суббота, 13 августа 2011 г.

5 причин, чтобы купить планшет


Сегодня анонсы новых планшетных компьютеров выходят чуть ли не каждый день, предложений на рынке уйма: от китайских безбрендовых игрушек до дорогих и серьезных планшетов для работы вроде  Asus Eee Slate EP121.


Наверно многие спрашивали себя, зачем им нужен планшет, и что он даст нового, если уже есть и компьютер и смартфон, которых он не заменит. Давайте разберемся же зачем нам нужны планшеты.




Портативность

 В отличие от обычных компьютеров планшеты были созданы для того, чтобы их можно было везде брать с собой. Планшет, как правило, легкий и не займет много места в вашей сумке. Но многие из планшетов сегодня тяжеловатые, чтобы их держать в одной руке. Но для использования на диване или на коленях, в отличии от ноутбуков, планшеты очень даже удобны. Взять планшет в руки после работы и посмотреть странички в интернете намного удобнее чем сидеть перед большим компьютером или испытывать неудобство с ноутбуком. К тому же планшет не надо загружать и вы сможете быть онлайн во время рекламы по телевизору без надобности идти к столу и ждать пока включится компьютер (даже ноутбуки требуют время для загрузки). Если использовать планшет вместо смартфона, то вы получите быстрый доступ и удобный обзор weв страниц, в отличии от маленького экранчика смартфона. Плюс ощущение weв странички  в руках более свойственное, натуральное от того, если смотреть ее на мониторе, это заставляет вас почуствовать что будущее уже наступило.




Помощь в работе


Я думаю, что никто не будет писать опусов, используя виртуальную клавиатуру планшета.Но планшет может быть очень полезным для базовых задач, таких как проверка почты или упорядочивание расписания, просмотр Excel таблиц и всяких графиков. Для встреч и презентаций вы можете загрузить любой нужный документ и иметь его под рукой, что сбережет вас от бумажной волокиты во время поиска нужной диаграммы или графики.







Развлечения
 
Планшеты идеально подходят для развлечений и отдыха. Планшет, представляя собой просто большой экран, хорошо справляется с задачей просмотра фильмов или ТВ-шоу. Если вы будете смотреть какое-нибудь эпическое кино, типа "Начало" на экранчике смартфона величиной 3,5 дюйма, то не оцените трудов съемочной команды, лучше вообще не смотрите его. Используя  сервисы потокового вещания видео ex.uafilmix.net и другие, вы даже можете не забивать память планшета своими любимыми сезонами Доктора Хауса или чего вы там смотрите.
Вы даже сможете найти прикольные игрушки для планшета, которые принесут вам удовольствие и помогут скоротать время ожидания. Используя управление базированное на сенсорном восприятии разработчики игр для планшетов делают необычные и интересные игры, предлагая нам дейстительно необычный геймплей.



Расширение возможностей

В планшет можно загрузить не только игры. Одной из самых классных штук являются магазины приложений, с помощью которых можно купить или бесплатно скачать тысячи новых программ, которые расширят функциональность планшета. Нравится читать новости и оставаться в курсе последних событий? Скачайте специальное приложение для новостей. Любите твиттер и проводить весь день в facebook, скачайте приложение для социальных сетей чтобы оставаться на связи с друзьями.




Работа от батареи

Одной из причин для рекомендации планшета к покупке есть превосходство автономности планшета перед ноутбуками. Средний ноутбук может прожить без подзарядки 3 часа, когда с Acer Iconia A500 или с Apple Ipad можна работать чуть ли не целый день. Даже не все смартфоны, схожие по цене с планшетами могут похвастаться такой автономностью. Согласитесь носить с собой зарядку для ноутбука и искать свободную розетку не очень то и удобно.

















0 коммент.:

Отправить комментарий