пятница, 23 сентября 2011 г.

Acer Aspire One D257 обзор/тест


 
Учитывая рынок портативных компьютеров, компания Acer хоть и не занимает лидирующих позиций по продажам, но очень старается и хочет стать первой. Рассмотрим одну из новинок от компании - нетбук Acer Aspire One AOD257.
Так, посмотим что обещает реклама производителя:


 Характеристики

Краткие характеристики Экран 10.1'' (1024x600) LED, глянцевый / Intel Atom N570 (1.66 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 320 ГБ / Intel GMA 3150 / без ОДД / LAN / Wi-Fi / веб-камера / Linux / 1.3 кг, красный
Экран 10.1" (1024x600) WSVGA
Процессор Intel Atom N570 (1.66 ГГц)
Объем оперативной памяти 2 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3
Чипсет NM10 Express
Жесткий диск 320 ГБ
Графический адаптер Интегрированный, Intel GMA 3150
Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n
Fast Ethernet
Оптический привод Отсутствует
Дополнительные возможности Веб-камера 0.3 Мп
Встроенный микрофон
Разъемы и порты ввода-вывода 3 порта USB 2.0 / VGA / RJ-45 (LAN) / микрофонный вход / выход на наушники / кард-ридер 5-в-1
Операционная система Linux
Батарея Литий-ионная, 6-ти ячеечная, 4400 мАч
Габариты (Ш х Г х В) 256.5 x 184 x 24 мм
Вес 1.3 кг
Комплект поставки Нетбук Acer Aspire One D257, батарея, адаптер питания, документация


    Если вы много путешествуете или вы занятый бизнесмен, которому надо проводить встречи в разхых уголках земного шара,  Acer Aspire One AOD257 может стать хорошим помощником в ваших важных делах. Трудно подобрать такой же нетбук с таким же елегантным дизайном и функциями, с таким маленьким весом по такой небольшой цене.
С первого взгляда вы полюбите этот гаджет потому что он вобрал в себя великолепные комбинации цветов, нетбук поставляется в двух расцветках - голубой и красной. Выглядит очен стильно. С этим нетбуком вы будете всегда комфортно путешествовать Acer Aspire One AOD257  весит всего около 1,3 килограмма с 10.1 дюймовым экраном.

Дизайн и удобство - не только одни сильные стороны нетбука. Оснащенный 1.66 GHz Intel Atom N570 двухядерным процессором этот нетбук позволит нормально серфить интернет и работать с документами в отличии от младших Атомных братьев, наподобии Intel Atom N455.
 Жесткий диск довольно вместительный как для нетбука - 320 Гб. Оперативной памяти в разных конфигурациях от 1 GB до 2 GB стандарта DDR3. Двух гигабайт вполне хватит для работы, тем более что нетбук не поддерживает больший объем,  в младшей же конфигурации нетбука лучше сразу заменить модуль памяти на более вместительный.
 
  Динамик у нетбука с хорошей четкостью и громкостью. Обычно не испытываешь удовольствия от прослушивания музыки на ноутуках и нетбуках, но колонки в Acer Aspire One AOD257 обеспечивают довольно приятный звук.
Вебкамера обычная 0,3 мегапикселя, пора бы уже ставить 2 мегапиксельные вебкамеры для нормального видеочата с боссом или друзьями. Вебкамера хоть и не супер, но дает нормальное изображение и четкую картинку. Встроенный микрофон очень отзывчивый.
Видеоадаптер  Intel Graphic Media Accelerator 3150 не обеспечит нормальной производительности в современныъ играх, поиграть можно будет только в старые игры, хотя кто будет играть на рабочей машине?
 Экран имеет LED подсветку и обеспечивает хорошее качество картинки и четкость при просмотре видео. 
Точпад в нетбуке понимает мультижесты, тоесть множественные нажатия, управлять компьютером очень удобно.

С 6-ти ячеечной батареей 4400 mAh нетбук держит в рабочем режиме около 4-4,5 часов, книжки можно читать на протяжении 8-10 часов.С 3-х ячеечной батареей батареей нетбук в среднем работает 4 часа при не сильной нагрузке.



 AOD257 идеально подходит для решения начальных задач, занимает мало места в сумке, всегда под рукой чтобы проверить почту и прочие обновления.
В заключении надо отметить, что это маленький, легкий и хорошо выглядящий нетбук с вместительным жетским диском 250 - 320 Гб в зависимости от модели. Если вам нужна мобильность и вы не собираетесь руководить запусков ракет с этого малыша, этот маленький превосходный гаджет для вас.Если вам нужен эффективный компьютер, который вы можете брать с собой повсюду для работы и презентаций, Acer AOD257 удобный компьютер по очень доступной цене.

0 коммент.:

Отправить комментарий