суббота, 26 ноября 2011 г.

Предварительный обзор: Nokia Lumia 800


Итак, свершилось очень яркое и несказанно долгожданное событие в мире мобильных технологий. Компания из Финляндии Nokia запустила на рынок первый смартфон, который работает на основе Windows Phone.

Скептически настроенные эксперты ожидали «рождение» новинки с явной неприязнью и всякий раз подчеркивали, что с переходом на Windows Phone Nokia роет себе могилу. Но, результат оказался не таким уж и плохим. «Умный» телефон Nokia Lumua 800 – гаджет, достойный внимания.

Отличает данный аппарат от других подобных отличный дизайн, 3.7-дюймовый дисплей, очень приличная камера с разрешающей способностью 8 мегапикселей и немецкой оптикой Carl Zeiss, а также, главная «фишка» телефона – самая последняя операционная система Windows Phone 7.5 Mango.




В «сердце» аппарата находится мощный процессор Qualcomm MSM8255, который имеет тактовую частоту 1400 МГц и может похвастаться довольно быстрой работой без всяческого «притормаживания» и зависания. Nokia 800 может собрать вместе все данные с учетных записей и профилей владельца из социальных сетей и почтовых сервисов, чтобы обеспечить наиболее удобную и быструю работу с ними.

Внешний вид Nokia 800 практически полностью копирует таковой у модели N9 от этой же финской компании. Размеры смартфона:116,5x61,2x12,1 мм, а его масса - 142 г.

Корпус выполнен очень качественно. Моноблок строгой прямоугольной формы очень комфортно держать в руке, а матовый пластик совершенно не подвергается царапинам. Но даже в случае, если вы поцарапали корпус, след практически не будет заметен, так как аппарат не окрашен, а сделан из цельного фрагмента полиуглеродного материала. Кроме этого, в комплекте поставляется фирменный чехол из силикона, который очень плотно «одевается» на смартфон (так, что его сразу можно и не заметить) и надежно предохраняет его от несильных повреждений.


Подводя итог, хотелось бы сказать, что Nokia Lumia 800 – очень хороший смартфон. Ведь это же Nokia. Фирма, в качестве и надежности изделий которой сомневаться не приходиться.








http://супердевайс.рф/s-f/s-f/obzor-smartfona-nokia-lumia-800

0 коммент.:

Отправить комментарий