пятница, 4 ноября 2011 г.

Pantech оснастит свои смартфоны системой распознавания жестов


смартфон Pantech Vega LTE

Стремясь дифференцировать свою продукцию, южнокорейская компания Pantech оснащает свои новые смартфоны системой, с помощью которой гаджеты смогут распознавать жесты.

Технология, разработанная совместно с израильской компанией eyeSight Mobile Technologies, будет внедрена в недавно представленных смартфонах Vega LTE, которые должны появиться на рынке в ноябре. Благодаря системе распознавания жестов, наподобие той, что реализована в устройствах Microsoft Kinect, пользователи смогут отвечать на звонки и управлять музыкальным плеером не прикасаясь к телефону, а просто проведя рукой над фронтальной камерой коммуникатора.

По словам разработчиков, бесконтактное управление может пригодиться в тех случаях, когда трудно воспользоваться сенсорным - к примеру, во время вождения, или когда на руках перчатки или они чем-то испачканы. Так, в ролике, представленном в YouTube и демонстрирующем, как действует система, домохозяйка с легкостью управляет смартфоном несмотря на то, что у нее руки в тесте.

Как известно, новый флагманский смартфон Pantech Vega LTE получил 4,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей и двухъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц. Пока что новинка выходит в продажу в Корее, однако не исключено, что гаджет появится и в других странах.


0 коммент.:

Отправить комментарий