пятница, 16 декабря 2011 г.

Dell уходит с рынка нетбуков

Вслед за отказом от своих планшетных компьютеров Streak компания Dell приняла решение прекратить выпуск нетбуков в рамках линейки Mini. Так, на официальном сайте производителя пользователям вместо нетбуков Mini предлагаются ноутбуки. Например, страница Dell Inspiron Mini 1012 говорит о том, что продукт более недоступен. То же самое с моделью Dell Inspiron Duo, которая представляет собой гибридную смесь нетбука и планшета. Впрочем, некоторые модели все же продаются в оффлайновой рознице и доступны корпоративным клиентам.

По словам руководителя по маркетингу Dell Элисон Гарднер (Alison Gardne), компания намерена сделать акцент на тонкие ноутбуки и ультрабуки. "Тонкое исполнение и производительность - это то, что нам нужно", - заявила она.

Ранее Samsung официально объявила об уходе с рынка нетбуков. В письме партнерам было написано следующее: "В силу нашей новой стратегии на 2012 год, в первом квартале следующего года мы прекратим выпуск нетбуков с 10.1-дюймовым дисплеем и сосредоточимся на производстве ультрапортативных ноутбуков с 11.6- и 12-дюймовыми дисплеями".

Acer не собирается отказываться от нетбуков, поскольку спрос на эти устройства в развивающихся странах по-прежнему высок.


тут

0 коммент.:

Отправить комментарий