пятница, 16 декабря 2011 г.

Xbox 360 — теперь просмотр телеканалов c управлением голосом


Компания Microsoft пишет на своем сайте об очередной революции, которая стала доступной владельцам игровых консолей Xbox 360. С группой новых приложений на Xbox LIVE пользователи могут смотреть телеканалы и с использованием Kinect управлять всем процессом голосом.
Если ранее для поиска телевизионного контента требовалось переключать каналы, в лучшем случае при помощи пульта дистанционного управления, то теперь все стало значительно проще. Достаточно сказать, что вы хотите посмотреть и система, построенная с использованием поисковика Bing, тут же предложит подходящие варианты. В пресс-релизе отмечается, что теперь можно забыть про долгие поиски фильмов, музыки и любимых телепередач.

Новый сервис запущен пока лишь на английском языке и позиционируется в основном для США, Канады и Великобритании. В качестве источников развлекательного контента выступают он-лайн сервисы, в том числе Hulu Plus, Last.fm, Netflix, Zune, а также некоторые крупные телевизионные провайдеры, такие как AT&T U-verse TV в США, Telus в Канаде, BSkyB в Великобритании, Canal+ в Франции, Vodafone в Португалии, Вымпелком (Билайн) в России, Foxtel в Австралии.


тут

0 коммент.:

Отправить комментарий