вторник, 10 января 2012 г.

Kinect теперь и для ПК.


Камера-контроллер Microsoft Kinect получил признание и успех на игровом фронте - на выставке CES 2012 компания Microsoft официально сообщила о том, что продажи игрового контроллера Kinect превысили 18 млн штук. Наверно вы слышали и даже видели, что Kinect был взломан, чтобы делать всякие прикольные вещи, наподобии летающего робота и фотографирования элементов интерьера в 3D модели. И вот этот момент настал, мы теперь знаем что Microsoft все это время с релиза контроллера для Xbox360 упорно трудились для портирования Kinect на ПК с Windows. Теперь всяких прикольных хаков станет еще больше, так как в комплекте к гаджету идет пакет для разработки приложений SDK.
Kinect для Windows, ляжет на полки магазинов 1 февраля в США и 11 других странах, включая Великобританию. Рекомендуемая производителем розничная цена нового оборудования составит $ 249. Правда дорого, учитывая что Kinect для Xbox360 стоит 150$, но не все так плохо, это цена для разработчиков вместе с программами SDK, позже в этом году для простых пользователей цена упадет до $ 149
Также Microsoft говорит,  что вначале будет ограниченное количество устройств.
 В Microsoft также  решили сделать все свои деньги на Kinect для Windows, разработчикам, которые используют бета SDK и Kinect для Xbox будет разрешено продолжать делать это с расширением бета-лицензии еще на три года. Это расширение истекает 16 июня 2016.

0 коммент.:

Отправить комментарий